THR untuk Karyawan Non Muslim | PortalHR.com

PortalHR

BPJS Ketenagakerjaan

HR Strategis

photo

THR untuk Karyawan Non Muslim

Oleh : Rizki Nugroho FA MM
Tentang Penulis
Rabu, 29 Agustus 2012 - 2:15 WIB

Pertanyaan

Di perusahaan saya bekerja pembayaran THR selalu dibayarkan waktu lebaran. Tetapi ada karyawan non muslim (kristiani) yang baru bekerja 5 bulan pada saat lebaran. Bagaimana perhitungan THR-nya? Apakah dihitung sesuai dengan agamanya atau disesuaikan dengan yang karyawan yang beragama muslim? Terima kasih atas bantuannya.


Charlie


Jawaban

Tunjangan Hari Raya (THR) diberikan kepada setiap karyawan yang merayakan hari raya sesuai kepercayaan masing-masing. Dalam Peraturan Menteri No. 04 tahun 1994, Pasal 3 ayat 1 ;

(a.) Pekerja yang telah mempunyai masa kerja 12 bulan secara terus menerus atau lebih sebesar 1(satu) bulan upah.,

(b.) Pekerja yang mempunyai masa kerja 3 bulan secara terus-menerus tetapi kurang dari 12 bulan diberikan secra proporsional dengan masa kerja yakni dengan perhitungan masa kerja/12 x 1(satu) bulan upah .

Category: Product #: Regular price:$ (Sale ends ) Available from: Condition: Good ! Order now!
Reviewed by on. Rating:


Anda dapat mengirim pertanyaan konsultasi dengan mengisi form berikut.




BPJS Ketenagakerjaan

Komentar Terkini

Gudang Data

Event HR